• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Благотворительность - малышам

Около 30 новорождённых малышей и их мамы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили благотворительную помощь.

Благотворительный вечер «Таинство рождения» состоялся 25 января при поддержке Института ритмологии Евдокии Марченко (ИрлЕМ) и Благотворительного фонда «Солнце». В ходе вечера прошёл показ фрагментов документального сериала «Таинство рождения: неделя за неделей» (23 серии о беременности, родах и первом годе жизни ребёнка), в котором участвуют более ста экспертов разных специальностей. Мужчины потренировались в применении слинга в импровизированном конкурсе для пап. И большинство гостей вечера приняли участие в благотворительном аукционе. Наибольшее количество денег было выручено от продажи фильма «Таинство рождения», который представила главная героиня Светлана Марченко.

– Меня впечатлил рассказ Светланы о тех историях, которые происходили в процессе съёмок фильма (забеременели даже те, у кого был диагноз «бесплодие»), - говорит петербурженка Анна, купившая за 10 тысяч рублей диск с автографом главной героини. – Я верю в чудеса, и знаю, что они происходят, особенно с теми, кто помогает другим.

Также на аукционе были проданы рождественские игрушки, которые своими руками сделали подопечные БФ «Солнце», а добрые пожелания к ним подготовили известные актёры, в их числе Анастасия Мельникова и Юрий Стоянов, телеведущая Ника Стрижак.

– Все собранные средства, вырученные на этом вечере, мы направили в проект «Солнце в семью», - говорит директор Благотворительного фонда «Солнце» Елена Кузьмина. – Этот проект существует, чтобы помогать одиноким мамам и новорождённым детям, у которых проблемы со здоровьем. Для них приобретается детское питание, предоставляются необходимые процедуры, лекарства, массаж. А мамы чувствуют моральную и материальную поддержку, и им легче справляться с трудностями.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей