• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Институту ритмологии исполнилось 20 лет!

Институт ритмологии ИРЛЕМИнститут ритмологии основан 15 августа 2002 году в г. Москве как негосударственное научно-образовательное учреждение «Институт ритмологии Евдокии Марченко» (ННОУ «ИрлЕМ»). Создание Института ИрлЕМ стало возможным благодаря тому, что его основательница заложила прочный фундамент – разработала уникальный Ритмометод 7Р0.

Основной деятельностью Института этого периода являлась разработка методических программ и рекомендаций по применению Ритмометода 7Р0 Евдокии Лучезарновой. За период 2002 – 2015 год обучение в виде тренингов, вебинаров прошли порядка 18 000 человек из 152 городов 34 стран мира.

Деятельность Института отмечена рядом грамот и благодарственных писем, в т.ч. от Комитета по молодёжной политике г.Санкт-Петербурга.

В 2016 году Институт прошел перерегистрацию в Министерстве Юстиции РФ. На сегодня полное название Института: Частное научное учреждение «Институт ритмологии Лучезарновой Евдокии» (ЧНУ «ИрЛЕм»).

В настоящее время ИрЛЕм активно осуществляет комплекс междисциплинарных исследований, который позволяет выйти на новый уровень осмысления актуальных вопросов современного научного знания. Параллельно развиваются направления, связанные с практическим применением Ритмометода 7Р0, его социально-философской концепцией, лингвистическими особенностями творчества Е.Д. Лучезарновой, социообразовательным и культурным феноменом Ритмометода, а также разработкой теоретических и методологических подходов к его изучению. При этом концептуальное ядро всех исследований составляет новаторская парадигма ритмовремени, обладающая огромным эвристическим потенциалом в науке и отлично зарекомендовавшая себя на практике.«Всё вокруг нас зависит от времени. Время – это та новая реальность, которая наступает» (Е.Д. Лучезарнова). Ритмология стирает стереотипы, в том числе и научного мышления, знакомя мир с возможностями новых методов исследования.

В нашей «копилке» научно-методические конференции «Ритмология – наука третьего тысячелетия», которые на протяжении ряда лет привлекают внимание как тех, кто осваивает ритмологию, так и учёных разных научных направлений.

Учёными, сотрудничающими с ИрЛЕм, выпущено 8 монографий и больших научно-исследовательских работ, более 80 статей в научных изданиях по философии, психологии, филологии, лингвистике, социологии, физике. По итогам конференций, которые были организованы Институтом ритмологии, подготовлено несколько сборников научно-методических трудов «Время. Ритм. Жизнь».

За эти годы были реализованы также социальные и культурно-просветительские проекты международного и всероссийского уровней: «Время в зеркале науки», «Время в зеркале искусства», «Откуда приходит время», «Берегите воздух» и др.

Поздравляем сотрудников Института и всех изучающих Ритмометод 7Р0 с этой знаменательной датой!

Желаем успехов в познании себя и мира через живое время, с которым можно познакомиться через книги Е.Д. Лучезарновой.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей