• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



ИрлЕМ и «Зенит» провели акцию «Курить – не модно!»

18 апреля 2012 года специалисты Института ритмологии и футболисты Академии «Зенита» провели акцию за здоровый образ жизни в школах и колледжах Санкт-Петербурга. В ней приняли участие около 400 человек.

В рамках Всероссийской недели добра, которая ежегодно проходит в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по молодежной политике администрации города, специалисты Института ритмологии Евдокии Марченко вместе с игроками футбольной школы «Зенита» провели встречи со студентами и школьниками в разных районах города.

Так гостями Некрасовского педагогического колледжа стали Дмитрий Анучин и Дмитрий Кураев. Они мастерски провели дебаты о вреде курения. В итоге зал, где присутствовало более 100 студентов колледжа, дружными и громкими аплодисментами поддержал аргументы против вредной привычки, они оказались наиболее убедительными.

— На примере таких ребят, как футболисты «Зенита», лозунг «Курить — не модно» становится не просто словами, — сказала одна из участниц встречи студентка колледжа Дарья. — Понятно главное — только от тебя самого зависит, на что ты потратишь время своей жизни.

В гимназии № 4 им. Жака-Ива Кусто на Васильевском острове побывали защитник Евгений Алферов и голкипер Игорь Обухов.

— У меня никогда не возникало желания курить, — рассказал Евгений Алферов. — Во-первых, на это просто нет времени, у нас ведь сплошные тренировки и игры. Во-вторых, это бессмысленная трата денег. Прекрасная альтернатива с пользой потратить деньги — купить цветы маме. В-третьих, курящие люди портят здоровье, портят отношения с близкими. Многие девушки думают, что курящий парень — это круто, но на самом деле это полный бред, я не понимаю, зачем нужно курить.

Также интересные беседы состоялись в машиностроительном лицее, в колледже экономики и управления, специальной школе №20. В ходе встреч ритмологи рассказали, как можно эффективно использовать своё время, а игроки Академии «Зенита» ответили на вопросы студентов и сфотографировались со всеми желающими.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей