• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



ИрлЕМ наградит молодых ученых за исследования времени

Названы имена победителей Международного конкурса студентов и аспирантов, который проводился в рамках проекта «Время в зеркале науки». Этот проект, посвященный изучению времени, стартовал в Украине более года назад по инициативе Института ритмологии Евдокии Марченко.

93 участника из Украины, России и Киргизии прислали свои научные работы на конкурс. Успех проекта «Время в зеркале науки» засвидетельствовал высокие научные результаты в сфере исследования феномена времени и привлек к нему внимание научной общественности.

В этом году в организации конкурса было внесено несколько нововведений: расширена география научного мероприятия, проведено распределение конкурсных премий по направлениям (философские, политические и социально-психологические аспекты проблемы времени), а также существенно повышены требования к конкурсным работам. Высокую планку задали сами участники, представив на конкурс исследования на достойном научном уровне.

В итоге экспертная комиссия, в состав которой вошли именитые учёные Украины и России, решила отметить 14 призовых работ вместо 12, как предполагалось ранее. Среди их авторов студенты и аспиранты трёх российских и семи украинских университетов.

Все победители Международного конкурса для студентов и аспирантов получат гранты за свои исследования, а их работы будут опубликованы в специальном научном сборнике, посвящённом современным вопросам изучения времени. Церемония награждения победителей состоится в Киеве в декабре.

Познакомится с победителями конкурса и их исследованиями можно на сайте проекта time-grants.com.ua