• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



ИРЛЕМ выбрал лучшую рекламу времени

В Санкт-Петербурге 25 мая завершился II Всероссийский конкурс среди молодёжи «Время в зеркале искусства – 2012». Он проводится второй раз подряд и позволяет молодым людям заявить о себе на профессиональном уровне. По замыслу организаторов – Института ритмологии Евдокии Марченко (ИРЛЕМ) нынешний конкурс был посвящен рекламному творчеству.

Конкурс продолжался в течение пяти месяцев (январь – май). На него было представлено 335 работ в трех номинациях: 45 рекламных видеороликов, 280 плакатов и 10 интернет-баннеров. Объектом рекламы стало время, как самая главная ценность человека.

Работы оценивало профессиональное жюри: один из лучших рекламных фотографов России Игорь Сахаров; директор проекта «Ночь пожирателей рекламы» в России Даниил Костинский; дизайнер, представитель Комитета по молодёжной политике, главный режиссёр Дома молодёжи Александр Семёнов; актриса, телеведущая, режиссёр Светлана Солнцева.

Общий призовой фонд – 95 тысяч рублей разделили между собой шесть победителей.

В номинации «Рекламный видеоролик» победила работа Сергея Шведова из Екатеринбурга, 2 место присвоено Ашоту Гезаляну, 3 место – Денису Курбатову, оба из Санкт-Петербурга.

В номинации «Рекламный плакат» 1 место у Наталии Литвинцевой (Якутск), 2 место – Владислав Денисов (Санкт-Петербург), 3 место – Оксана Хусеинова (Тольятти).

В номинации «Интернет-баннер» поощрительным призом отмечена работа Александра Новиченко (Москва). Еще более 25 конкурсантов получили специальные призы и дипломы симпатий жюри. Также награждены авторы работ, победивших по итогам интернет- голосования.

Самым ценным моментом на церемонии награждения стали импровизированные мастер-классы, которые конкурсантам преподали мэтры рекламного искусства Игорь Сахаров и Даниил Костинский. По их общему мнению, особого внимания заслуживают те творческие работы, в которых авторы постарались мыслить небанально и предложили свежий взгляд на привычные вещи. А вот негатив и откровенно злобные кадры мастера не приветствовали.

– Это важный момент, - подчеркивает организатор конкурса, ритмолог ИРЛЕМ Инесса Смоленкова. – Позитивное восприятие – это один из важных критериев при оценке конкурсных работ. Порой мы очень удивлялись тому, что некоторые молодые авторы ассоциируют течение времени с жизненными страданиями. С тем, чего им еще в силу их юности просто не приходилось испытывать, а стереотип в голове уже заложен. Но выглядит это настолько ненатурально, что вызывает лишь улыбку.

Отметим, что победители и некоторые участники конкурса «Время в зеркале искусства – 2012» теперь смогут поучиться у мастеров рекламы международного класса. Наряду с дипломами и подарками от ИРЛЕМ они получили приглашения на шоу «Ночь пожирателей рекламы 2012» в Минске (Беларусь), в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей