• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Конференция «Ритмология - наука III тысячелетия»

18 июня в интернет - режиме прошла первая в этом году встреча участников ежегодной конференция «Ритмология – наука III тысячелетия».

Впервые конференция состоялась в 2010г. в формате «круглого стола» и привлекла внимание общественности и ряда российских и зарубежных ученых, заинтересованных в новом взгляде на понимание происходящих процессов в человеческом обществе.

Ритмологическая картина мира не противопоставляется ни научной, ни религиозной, ни эзотерической. Ритмология изучает время и предлагает человеку управлять своей жизнью из времени.

Цель интернет-встречи: предварительное обсуждение тем, тезисов и других составляющих будущих докладов и статей, обобщение и поиск новых подходов к решению вопросов, в том числе, тех, которые ставит современная наука.

Некоторые из тем докладов: «Создание с помощью Ритмометода 7Р0 гармоничных взаимоотношений в семье» (автор Баранова Г.Т.), «Применение Метода 7Р0 в образовательных технологиях: реакция сознания на четыре «НЕ» (Кравченко С.Н., Шерышева Н.Г.), «Влияние ритмов на скорость прорастания семян яровой пшеницы» (Филатова Л.А.).

Помимо педагогики, психологии, медицины и биологии участники конференции познакомились с лингвистическими темами - это были доклады В.П. и В. В. Кичигиных, а также с экономическими - доклад Родионовой О. В. о применении ритмологического анализа в экономической сфере.

Участие в первом туре конференции приняли представители из многих регионов России и зарубежья: Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска ,Читы, Республики Бурятия, Красноярска, Новосибирска, Томска, Тюмени, Нижневартовска, Перми, Оренбурга, Миасса, Екатеринбурга, Волгограда, Ростов-на-Дону, Сыктывкара, Белгорода, Череповца, Кирова, Уфы, Твери, Казани, Калининграда, Ульяновска и многих других. А также Швеции, Германии, Канады, США, Эстонии, Литвы, Украины, Казахстана.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей