• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Ритмометод Евдокии Лучезарновой представлен в альманахе Оксфорда

В октябре 2014 года в Оксфорде состоялся саммит «Science and Education» («Наука и образование»). Это ежегодный форум инвесторов, ученых и ректоров из более 30 стран Европы, Азии, Африки, Америки, посвящённый международному сотрудничеству и партнерству в научно-образовательной сфере.

В преддверии саммита выпущен сборник научно-популярных статей о современных знаниях и науке – Сократовский альманах '2014. Издание рассказывает о наиболее интересных научных исследованиях, передовых методиках обучения, перспективных инновационных решениях и механизмах их финансирования.

В качестве интересной и инновационной методики на страницах альманаха представлен Ритмометод 7Р0 и автор Евдокия Лучезарнова. В частности фрагменты её книги «Добро пожаловать во время» (на английском языке). Рассказано о ритмологическом восприятии действительности из времени и роли мозга в этом процессе.

«Цель и задача Ритмометода 7Р0 – познакомить с жизнью во времени. Время является такой же реальностью и даже большей реальностью, чем пространство, когда мозг переходит туда, где ему и предназначено жить…», – пишет Евдокия Лучезарнова.

 

Альманах зарегистрирован и издаётся в Оксфорде, Великобритания (The Almanac ‘Science and Education. Oxford View’ (ISSN 2053-4736). Отметим, что он входит в международную базу цитирования Scopus, и публикация в нём приравнивается к публикации в журнале из Перечня ВАК (Высшая аттестационная комиссия при Министерстве образования и науки).

– Мы рады, что в Оксфордском альманахе с Ритмометодом Евдокии Лучезарновой смогут познакомиться студенты и представители научно-образовательной сферы в разных странах мира, – говорит ритмолог ИРЛЕМ Ольга Катаева. – Ведь одна из задач Института ритмологии – масштабная развёртка знаний о времени и ритмовремени, формирование насущной потребности каждого человека в новом мировоззрении, в основу которого положено время как объективная реальность.