• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



В Казахстане открылась выставка, посвящённая Евдокии Лучезарновой.

В государственном музее искусств Казахстана в Алматы 11 июня 2013 года открылась персональная выставка художницы Натальи Яровой. Выставка называется «Линия красоты и гармонии» и посвящена Евдокии Лучезарновой, создательнице новой области знаний – ритмологии.

– Автор Ритмометода 7Р0 – уникальна, роскошна, невероятна! – утверждает художница. – И я очень хочу, чтобы о ней узнали как можно больше людей. Ведь за то время, что я живу на этой планете, лучшего, чем Ритмометод, не встречала ничего! А мне уже девятый десяток пошёл...

В прошлом Наталья Яровая была геологом, но с детства у неё была тяга к рисованию. По её признанию, свой талант художница смогла реализовать благодаря знакомству с Евдокией Лучезарновой и занятиям ритмологией.

– То, что многие годы не представлялось возможным, чудеснейшим образом стало материализовываться, – говорит Наталья Яровая. – Выстроились нужные связи, появились средства. Это не первая моя выставка, но «Линия гармонии и красоты» для меня особенная, сокровенная.

По отзывам посетителей выставки, от представленных здесь работ веет жизнерадостностью, красотой, лёгкостю. Среди приглашённых были консулы России, Украины. Своим впечатлением поделился руководитель филиала Петровской академии наук и искусств, академик Александр Науменко.

– Меня заинтересовали не только картины, но и то, что я услышал о Евдокии Дмитриевне Лучезарновой, об области её исследований, – сказал он. – Наша академия активно сотрудничает с нестандартно мыслящими людьми.

Выставка художественных работ продлится до 2 июля 2013 года. Она открыта для всех желающих познать собственную линию красоты и гармонии.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей