• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Выставка работ участников конкурса «Время в зеркале искусства»

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут посмотреть на время глазами современной молодежи.

Выставка работ участников конкурса «Время в зеркале искусства» разместится в Санкт-Петербургском Музее истории профессионального образования с 20 по 31 октября. Здесь будут представлены около 100 самых интересных и неординарных произведений, прошедших конкурсный отбор в номинации арт-фото и видео-арт.

Всероссийский молодёжный конкурс «Время в зеркале искусства» проводит ННОУ Институт ритмологии Евдокии Марченко (ИрлЕМ) при поддержке правительства Санкт-Петербурга (Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями). Второй этап конкурса стартовал 1 августа, всего поступило около 200 заявок. В течение 2,5 месяцев студенты из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России снимали фото и видео на тему времени. Среди участников конкурса есть также жители Украины, Беларуси, Узбекистана.

- Насколько сложно запечатлеть такую живую субстанцию как время, показал еще первый этап конкурса, проходивший этой весной в номинации «Живопись» и «Графика», – говорит одна из организаторов конкурса ИрлЕМ Инесса Смоленкова. – На этот раз участники отошли от привычного понимания времени. Появились новые, подчас даже неожиданные образы. Поэтому мы уверены, что зрителям будет интересно взглянуть на время глазами молодых авторов.

Среди фото и видео работ, представленных на выставке, жюри определит победителей. А посетители выставки смогут проголосовать за понравившуюся работу, оставить отзыв и описать, как изменилось их представление о времени в специальной «Книге симпатий». Также с 15 октября на сайте конкурса начнётся интернет-голосование, по итогам которого будет выбрана работа на приз зрительских симпатий. В заключительный день выставки, 31 октября состоится подведение итогов и церемония награждения победителей второго этапа конкурса «Время в зеркале искусства».

Подробности о конкурсе «Время в зеркале искусства» читайте на сайте time-arts.ru

Адрес выставки:
Санкт-Петербург, ул. Марата, 64
Музей истории профессионального образования
Посетить выставку можно с 20 по 31 октября
ежедневно с 10.00 до 18.00.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей